Ипотека в Сбербанке - урезание штата у мамы-заёмщика может повлечь отсутствие страховки

• г. Иркутск

У родителей ипотека в сбербанке, оба на пенсии и работают. Ипотека оформлена на маму. Папа созаемщик. Платить еще 1,5 года. Платеж не большой, пенсия мамы его покрывает, остается еще около 1000 рублей. При ипотеки страховали и в том числе от потери работы. В этом месяце маме прислали извещение что её сокращают, в связи с урезанием штата. В страховой сказали, что есть пенсия, поэтому страховки не будет, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если ВАм откажут в страховых выплатах Вы вправе обжаловать это решение в судебном порядке