Как получить отказ на продажу комнаты, когда соседи отсутствуют?

• г. Москва

Соседи по коммуналке устно согласие дали на продажу комнаты, а сами уехали в деревню на все лето! Как мне поступить, что бы получить отказную?

Ответы на вопрос (5):

Если у Вас коммунальная квартира, то никакого согласия соседей не требуется. В любом случае никаких отказных. Собственник доли или покупает или не покупает и доля продается любому.

Через нотариуса отправляйте уведомление о продаже. Я правильно понял, что у соседей комнаты в собственности?

У меня не доля,а приватизированная комната в коммуналке!

---Здравствуйте,если их комнаты не находятся в их собственности. то вам и их согласие не нужно. Всего хорошего.

Я написал, что собственнику комнаты, как отдельного жилого помещения ничьего согласия на продажу не требуется.