Подскажите пожалуйста как будет проходить в суде процедура установления отцовства, какие нужны доказательства, что он отец?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем проживали с мая 2009 года совместно, в моей квартире. В июне я забеременела. В октябре мы зарегистрировали брак. В марте 2010 года родился ребенок. Но после рождения, через месяц, муж заговорил о разводе, стал небрежно относится ко мне и совсем не заботился о ребенке. Я ему сказала, что если ему семья не нужна, то пусть уходит. Предложила пожить раздельно и подумать. Он забрал вещи и ушел. После этого он не общается ни со мной и ни с ребенком, денег не дает, избегает любого контакта (даже не берет телефон). Т.е. с мая 2010 года мы с ним не проживаем. Сейчас в августе я подала на развод и алименты. К мировому судье он пришел, на развод согласен. А вот по поводу алиментов: подал исковое заявление на установление отцовства, что привело к остановке в деле по алиментам. В свидетельстве о рождении сына он записан отцом и сам ездил получать Загс это свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

по делу будет назначена экспертиза днк, от ее заключения будет зависеть решение суда