На моего 7 лет ребенка наехала машина во дворе и меня хотят обвинить в том что ребенок находился без присмотра.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Кто хочет обвинить? В любом случае водитель ответственнен за свои действия по управлению авто приведшими к наезду.

Автомобиль это источник повышенной опасности в любом случае если был причинен ущерб его придётся возмещать