Беспокойство и непонятная ситуация - Коллекторы взымают долг через суд, но долг уже был закрыт

• г. Казань

Прошу простить за беспокойство, в очень трудной и непонятной ситуации. Коллекторы взымают долг через судебных приставов, причем суд был без моего участия, узнала о решении суда позже, получила письмо 16.05.2016 о том что долг закрыт и взыскание прекратить. Не успела вздохнуть и снова новое письмо 4.06.2016 о том что у меня якобы осталось 8,226 рублей. Я не могу понять что хотят то и делают, без меня судебные решения, приставам звоню они вообще говорят что не знают почему так. Я одна ребенка воспитываю и с зарплвты удерживают 50%,очень нужна помощь, можно ли подать в суд чтоб вернуть часть денег, так как долг оставался 22 тысячи, а они взыскивали полную сумму кредита. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать Постановление можно только в суде

если срок обжалования пропущен то восстанавливать его опять же в Суде.