Как доказать отцовство и забрать внебрачного ребенка у усыновивших его родственников?

• г. Оренбург

У нас вот такая ситуация. У моего мужа есть внебрачный ребенок, в графе отцовства он не записан. Его бывшая умерла, усыновили ее родственники, они ее не показывают и не разрешают общаться ребенку 5 лет. как можно доказать отцовство и забрать ребенка у них?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать иск в суд об установлении отцовства- в рамках судебных слушаний заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. Кроме установления отцовства в исковых требованиях заявить об определении порядка общения с ребенком