Как расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком без ущерба для МАУ?

• г. Петропавловск-Камчатский

МАУ провело конкурсную процедуру по 223-ФЗ, но конкурс выиграл, как оказалось позднее, недобросовестный подрядчик (он значится в реестре недобросовестных подрядчиков), к тому же погряз в судебных тяжбах по этой же причины. Работы по выигранному конкурсу ещё не начались. Как быть, чтобы расторгнуть контракт со стороны МАУ, не навредив себе?

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть контракт можно через суд как выигранный с нарушением законодательства.