Отказ страховой компании в выплате 50 тыс. руб. после ДТП - есть ли законные основания?

• г. Сергиев Посад

Вопрос для авто юриста. Мой сын застраховал машину по КАСКО в Росгосстрахе по трем случаям: Тотал, Угон и 50 т. р. едиовременно. 8 июня произошло ДТП с участием 2-х машин. Решение ГАИ: оба виноваты. Сын обратился в страховую компанию, которая отказалась выплачивать 50000 р., а отправила делать ремонт на свою СТОА. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с условиями страховки + с мотивировкой отказа СК.