Хочу перевести свои 1/2 дома на мать, как лучше это сделать: дарение или куплю-продажу, в доме прописана я сама и моя дочь.

• г. Ярославль

Хочу перевести свои 1/2 дома на мать, как лучше это сделать: дарение или куплю-продажу, в доме прописана я сама и моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете оформить договор купли-продажи,если владеете более 3 лет данной долей.Оплата -госпошлина 2000 рублей в Росреестр для регистрации собственности от имени покупателя.