Развод - возможность встретиться с отцом ребенка наедине или в присутствии матери?

• г. Пермь

После развода отец ребенка требует встреч с ним наедине. Ребенку 4 года. В данный момент проживает с матерью, перенесшей инсульт и находящейся по моему мнению не в своем уме и отцом злоупотребляющим спиртные напитки каждый день. Я не против общения отца и ребенка, имею 2-х комнатную квартиру. У ребенка своя комната, т.е если он хочет общаться наедине, то пож-та.Вопрос: могу ли я добиться чтоб общение было в моем присутствии. До развода муж ребенком не интересовался не знает как одеть и покормить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отец имеет полное право общаться с ребёнком без вашего присутствия.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Поэтому такое условие, если муж обратиться в суд с иском об установлении времени общения с ребенком, не удовлетворит.