Заказала телефон в интернет магазине придет на почту имею ли я право открыть ее перед оплатой?

• г. Пермь

Заказала телефон в интернет магазине придет на почту имею ли я право открыть ее перед оплатой?

Ответы на вопрос (1):

При вручении посылки с описью вложения, они вскрываются в присутствии адресата. Вскрытие посылки производится так, чтобы не повредить узлы и печати на перевязи. Посылки выдаются адресату после сверки вложения с записями в описи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждения вложения объекты почтовой связи ответственности не несут.

Тут же можно претензию написать, если есть следы повреждений.