Могу ли я выехать за границу с не погашенной судимостью 160 ч 3 УКРФ? суд был в июле 2010, приговорил к штрафу (штраф погашен).

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

можете конечно, ведь наказание приведено в исполнение

Вас не совсем верно информировали, если штраф уплачен,наказание действительно исполнено,но в соответствии ст.86 ч.3 п."б",судимость погашается после одного года после исполнения наказания.