Исключительная ситуация - конфликт с работодателем после переезда в другой город и досрочного расторжения трудового договора

• г. Воронеж

Как быть в данной ситуации. Я работала в организации, и за счет нее прошла обучение. Мне сказали подписать соглашение о том что я после обучения обязуюсь отработать в моей организации два года, только после этого могу уволиться, произошла ситуация, что я была вынуждена переехать в другой город и заранее расторгнуть трудовой договор, организация в которой я раньше работала подала на меня в суд исковое заявление чтоб я выплатила деньги за обучение, которые они на меня потратили, есть ли шансы у меня чтоб им отказали в иске?

Ответы на вопрос (1):

фактически нет, вы обязаны возместить затраты работодателя.