Затруднения с гарантийным письмом - отсутствие даты, подписи генерального директора и срока действия. Как правильно составить и отменить такое письмо?

• г. Воронеж

Действительно ли гарантийное письмо одной организации другой о не повышении цен, если оно не содержит даты его составления и подписания, а также подписано не генеральным директором, а его заместителем? Обязательно ли гарантийное письмо должно содержать дату и может ли быть подписано не генеральным директором? Как определить срок действия гарантийного письма, если в нем этих данных не содержится? Как отменить такое гарантийное письмо?

Ответы на вопрос (3):

Если нет даты его составления и подписания - его не не нужно отменять,оно не может быть дествительным

Отзывайте.

За основание возьмите то, что заместитель гендиректора не имеет полномочий на издание таких писем согласно уставу организации и не получал соответствующей доверенности, также отсутствие даты и ссылок в письме на договор, в отношении которого это письмо устанавливает ваши обязанности

Гарантийное письмо само по себе не является правоустанавливающим документом, оно не создает и не отменяет права и обязанности.

Даже если бы оно было подписано руководителем и имело дату.

Поэтому отменять его не надо, оно и так не влечет никаких последствий.

Право стороны на повышение цен зависит от содержания договора и приложений к нему - например, спецификации на конкретный товар.

Одностороннее изменение договора возможно только в случаях, предусмотренных в этом договоре или в законе.

Так что будьте внимательны при составлении договора - это главное.