Выплата задолженности по ипотеке - что ожидать после просрочки и возможность подачи судебного иска

• г. Саратов

Была просрочка по ипотеке в Сбербанке 170 дней, сегодня оплатили за два месяца, с учётом пеней и штрафов, но в график не вошли. А в следующем месяце погасим большую часть всей ипотеки материнским капиталом. Что нас ждет в этом месяце? Может ли банк подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Банк то конечно может, но с учетом ваших обстоятельств и сроков рассмотрения дела в суде (обычно не менее 2 месяцев), вы успеете войти в график до вынесения решения суда и судом банку будет отказано в удовлетворении требований.

Спасибо. Скажите, по закону суд рассматривает дело 10 дней или 2 месяца? Служба безопасности банка мне сказала, что 10 дней.

Здравствуйте!

По закону суд в течение 10 дней выносит решение принять иск к рассмотрению или нет. А рассмотрение уже длиться сроком до 2 -х месяцев.