Могу ли я забрать исполнительный лист из суда и отнести его судебным приставам или суд это должен сделать сам?

• г. Москва

Я получала алименты на ребенка от его отца по исполнительному листу с места его работы. Последние два месяца алиментов не было. Только вчера я узнала, что в мае он уволился. Исполнительный лист был возвращен работодателем в суд. Какие мои действия? Могу ли я забрать исполнительный лист из суда и отнести его судебным приставам или суд это должен сделать сам? И вроде бы должник по исп. листу обязан был сообщить мне о том, что он уволился. Вообщем, с чего мне начать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

получите исп. лист и вместе с заявлением направьте в службу судебных приставов по месту жительства должника