Какова судьба недвижимости после смерти свекрови, если мой ребенок – единственный наследник?

• г. Краснодар

Хочу уточнить следующее. Умер мой бывший муж, который являлся отцом моего несовершеннолетнего сына. Он-единственный ребенок. Свекровь является единственным собственником недвижимости. После ее смерти мой ребенок является единственным наследником? Надо ли ей составлять завещание (у нее есть еще сестра)?

Ответы на вопрос (2):

после смерти мужа наследниками первой очереди являются: родители, дети, супруга умершего

Добрый день! Она может составить завещание и завещать сестре. Я бы завещал сестре.