Переносится ли отпуск, если последний день больничного совпадает с началом отпуска?

• г. Архангельск

04 июля работник должен идти в отпуск отпускные выплачены, но в июне этот сотрудник сел на больничный с ребенком и принес нам больничный лист и последний день больничного пришелся как раз на 04 июля. Переносится ли отпуск в таком случае если нет то как быть с этим 1 днем.

Ответы на вопрос (1):

Этот день не переносится, т.к. болел ребенок работника, а не он сам.