Как заставить администрацию района расселить наш дом в промзоне - вопросы и рекомендации

• г. Семенов

Наш дом находиться в промзоне, соседние дома рассели, а наш дом даже не хотят оформлять на расселение, что нам делать, как заставить администрацию района включить наш дом в реестр на расселение и кто должен расселять администрация района или предприятие в чьей промзоне находиться наш дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

Вы вероятно проживаете в бывшем "заводском фонде", который был передан на баланс города.

В таких случаях расселением занимается администрация.

Вам как собственникам необходимо собрать документа о непригодности жилого помещения к проживанию в связи с его нахождением в промзоне.

Не исключено,что статус вашего земельного участка ( земли промзоны) был изменен на "земли многоквартирных домов.) тогда Вам расселение по указанному вами основанию не положено.

Нужно искать другие основания.

Вопросами расселения занимается администрация. Обратитесь с требованием постановки на расселение и если откажут обжалуйте отказ в суде.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

А какие для этого нужны документы? А могли изменить статус земли, если предприятие, в чьей промзоне мы проживаем, продолжает функционировать? Спасибо.

ДА, статус земель теоретически могли изменить если администрация вашего города привела документы в соответствии с действующим законодательством.

Вы должны предоставить

-заявление;

копии бумаг, удостоверяющих ваше право на рассматриваемое жилье - (если право зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то это необязательно);

--

заключение специализированной организации об обследовании здания (например, организация замеряла уровень шума от расположившегося неподалеку шоссе, и показатели для жилого помещения оказались недопустимыми);

заключение проектно-изыскательской организации о состоянии конструкций и ограждений, если к ним имеются претензии;

заявления, жалобы и письма ваши и соседей, если таковые имели место быть.

ДА, статус земель теоретически могли изменить если администрация вашего города привела документы в соответствии с действующим законодательством. Если можно по подробнее об этом. Не совсем понятно почему должны были изменить статус земель. Спасибо.