Что делать, если ЖКХ не выполнит капитальный ремонт перед приватизацией квартиры?

• г. Красноярск

Недавно узнал что по закону перед приватизацией квартиры жкх обязаны сделать капремонт в квартире и на это были выделены государством немалые деньги, что можно сделать если этого не произошло.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, когда произошла приватизация- Вы можете требовать либо произвести ремонт, либо взыскать с администрации суммы, затраченные на него (если администрация откажется его делать). Если же с момента приватизации прошло более 3-х лет, то Вами пропущен срок исковой давности, фактически Вы можете подать исковое заявление, но если администрация заявит о пропуске срока, то ничего сделать уже будет нельзя.