Отсутствие капитального ремонта перед приватизацией - кто снял обязанность с муниципалитетов и почему?

• г. Вологда

До приватизации квартиры мы платили квартплату и за коммунальные услуги. То есть деньги за квартплату оставались на счете в муниципальном образовании. Следовательно перед приватизацией жилья нам должны были сделать капремонт (ст.16 Закона о приватизации...). Но этого не произошло. Почему? Кто снял эту обязанность с муниципалов? И каким документом?

Ответы на вопрос (1):

Кап. ремонт ЧЕГО? Квартиры? Если он требовался - то, тогда именно Вы должны были потребовать от Администрации его сделать.

Если на момент приватизации ПЕРВОЙ квартиры в МКД не требовался кап. ремонт самого МКД, то обязанности у властей делать кап. ремонт этого МКД ТЕПЕРЬ НЕТ.