Вопрос о взносах на капитальный ремонт для пожилых тружеников тыла и причины отказа в субсидии ЖКХ

• г. Астрахань

Моей маме 87 лет, труженик тыла, прописана и проживает в приватизированной квартире одна. Должна ли она платить взносы за капитальный ремонт? Если нет, то почему ей отказывают в получении субсидии ЖКХ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Вашей маме предоставляется льгота на компенсацию от государства 50% от стоимости за капремонт!273-ФЗ

Регионы и органы местного самоуправления могут устанавливать свои особые правила.