Сколько стоит госпошлина при подаче на кассацию после определения апелляционного суда?

• г. Ишим

Скажите, пожалуйста, какая сумма госпошлины при подаче на кассацию, после получения определения апелляционного районного суда. Читаю то 100 руб., то 150, то половина первоначальной госпошлины Я ответчик по взысканию задолженности за услуги жкх истец УК.

Ответы на вопрос (3):

ДА. уж и правда растеряться вам можно . От суммы иска госпошлина в кассацию НЕ ЗАВИСИТ. 150 рублей всегда.. она. ст.333.19 НК РФ

Половина от размера пошлины,для требований неимущественного характера, т.е для физических лиц при подаче кассационной жалобы,(как и апелляционной) это 150 рублей. Раньше было 100, но это когда пошлина по требованиям неимущественного характера была 200 рублей. Теперь она (пошлина по требованиям неимущественного характера) составляет 300 рублей.

Здравствуйте!

Госпошлина при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы определяется в соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и составляет 150 рублей для судов общей юрисдикции.

Госпошлина при подаче кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, определяется в соответствии с пп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации и составляет 3000 рублей для арбитражных судов.