Последствия нарушения коменданского часа - что грозит нам, если нас поймают на рыбалке на велосипедах?

• г. Казань

Мы с другом (мне 17 лет, 2 курс, другу 13 лет), хотим рано утром на рассвете поехать на рыбалку на велосипедах. Что будет если нас поймают во время коменданского часа?

Ответы на вопрос (1):

Дорогие родители! Напоминаем Вам, что на территории РТ действует закон № 71 от 14.10.2010, который запрещает подросткам до 18 лет появляться в общественных местах без сопровождения взрослых после:

- 22:00 до 6 часов утра в зимний период (с 1 сентября по 31 мая включительно)

- 23 часов до 6 часов утра в летний период (с 1 июня по 31 августа включительно).

Несоблюдение требований указанного Закона влечет административную ответственность в соответствии с Кодексом Республики Татарстан:

предупреждение или наложение административного штрафа

на граждан в размере 500-1000 рублей,

на должностных лиц – 3000-5000 рублей,

на юридических лиц – 15000-20000 рублей;

повторные деяния в течении одного года влекут административный штраф

на граждан – 2000 рублей,

на должностных лиц – 15000 рублей,

на юридических лиц – 50000 рублей.