Украинский военный пенсионер, получающий пенсию в РФ, лишен страховой пенсии в Украине - как поступить дальше?

• г. Краснодар

Военный пенсионер. Служил на ЧФ.мичман. В 1996 году уволен по орг. штатным мероприятиям в РФ.Получил паспорт гражданина РФ и оформил пенсию. В связи с отсутствием перспективы получения жилья вынужден был вернуться на Украину. Пенсию продолжал получать в РФ.ДО увольнения нас заставляли получать украинские паспорта. В 2014 году в июле перевел, после присоединения Крыма к РФ,пенсию в Крым. В июле 2015 выписался по строму месту регистрации и прописался по месту жительства. В ноябре 2015 г обратился в ПФ для получения страховой пенсии по старости в которой мне было отказано с мотивацией, что я являлся гражданином РФ.Стаж работы с 2002 г по настоящее время не засчитывают мотивируя тем, что взносы в ПФ платил в Украине а не в РФ.Существуют ли какие нибудь законы или договора между РФ и Украиной по этому вопросу. Суд первой инстанции не внял моим доводам и тоже отказал, потому, что таких прецедентов у них не было. Хотя в таком положении как у меня, думаю, не одна тысяча военных пенсионеров. Прошу Вас ответить, правомерны ли эти решения и как мне поступить дальше? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет договоров, отказ суда правомерен, если есть желание - обжалуйте, результат будет отрицательный.