Ответственность и процедура возмещения ущерба при падении дерева на машину во дворе - роль ЖКХ и необходимость документации

• г. Красноярск

Во дворе упало дерево на машину. Кто должен его убрать и должны ли быть составлены какие то документы для дальнейшего возмещения ущерба при подаче в суд на ЖКХ. Дерево упало под своей тяжестью.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно должны быть вызваны сотрудники ГИБДД чтоб зафиксировали

Добрый день.

Если данный факт зафиксирован ГИБДД, то в таком случае необходимо в первую очередь уточнить кто именно обслуживает этот участок - если муниципалитет, то требовать возмещения нужно именно от них, если же УК, то от нее.