Снял деньги с карточки в МТС банке и теперь должен 32 000 рублей - что они могут сделать?

• г. Челябинск

Меня зовут Роман. Я брал карточку в мтс банк на 5000 рублей. Это было 2 года назад. Я снял 4500 мне срочно нужны были наличные! И вот в итоге я не плачу а мне звонят пугают жизнью имуществом и семьей и в почтовый ящик приходят от мтс и от коллекторов. Вот они мне питшут ваша задолжность составляет 32000 р ( ( ( (Они могут что то сделать из сказанного? И мне просто знакомый юрист говорил что они ничего не могу могут только вызвать тебя в суд и забрать свои 5000 рублей + на обоюдных условия отдачи долга по частям или полностью! Подскажите как оно будет на самом деле? Просто они пишут что мы навестим вас и заберем имущество (

Ответы на вопрос (4):

не навестят и не заберут без решения суда будут угрожать пишите заявление в полицию. кредиторы имеют право взыскать долг через суд