Соседка самовольно обрубила мою сирень - как поступить и можно ли ее наказать?

• г. Краснодар

Я живу в частном секторе и за двором, по меже, растет моя ветка сирени. Никогда никому не мешала, а в один день соседка молча взяла и обрубила все ветки по кругу, до куда достала. Остался голый ствол и верхушка с ветками. А ветки бросила ко мне к забору. Подскажите, что делать? Можно ее наказать, за самовольную обрубку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день1 Вы вправе обратиться к участковому