Как вернуть машину в банк или сдать ее в салон после проблем с кредитом и увольнением - консультация

• г. Москва

Родственник взял в кредит машину б/у в феврале 20016 года. Месяц назад машина сломалась и он в добавок потерял работу, Можно ли банку сдать машину или сдать в салон. На что они могут расчитывать или это кабала на много лет? Есть ли право сдать в салон или через суд? Проконсультируйте пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он перестанет платить кредит, до банк сам заберет у него машину