Возможен ли перевод аукционной аренды в долгосрочную с более низкими платежами для многодетной семьи через суд?

• г. Хабаровск

В 2014 году взят участок в селе на аукционе под ИЖС. Аренда 5882 р. в месяц. Срок аренды 3 года. Мы многодетная семья, и были проблемы с деньгами. Аренду мы не платили, на нас подал в суд арендодатель. Возможен ли перевод из аукционной аренды в долгосрочную со снижением арендной платы (люди платят по 1 т.р. в год) как многодетной семье через суд? Срок аренды еще не кончился, уже набежала огромная пеня (мы не платили 1,5 года).

Ответы на вопрос (2):

Разрешение вопроса о долгосрочной аренде происходит по согласованию с арендодателем. Обратитесь с Заявлением к арендодателю.

Однако это не избавит Вас от имеющейся задолженности, так как задолженность возникла в период действия настоящего договора аренды (краткосрочной).

При изменении условий договора, неисполенные обязательства не утрачивают силу.

Юрист арендодателя настаивает на скором строительстве дома(я беседовала с начальником и юристом администрации). Возможен ли перевод в долгосрочную аренду до окончания срока текущей аренды? Вправе ли я ее требовать как многодетная мать у суда?