Режим работы в туберкулезной больнице - отсиживать перерыв во время простоя или только рабочие часы?

• г. Белгород

Мы работаем в тубеберкулёзной больнице при 6 часовом рабочем дне. На данный момент мы находимся на простое по вине работодателя. Руководство обязала находиться на рабочем месте во время простоя с 8.. до 15.00 (6 ч+1 час перерыва). Должны ли мы отсиживать 1 час перерыва во время простоя на рабочем месте или только 6 ч рабочего времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работник вправе использовать время перерыва по своему усмотрению вплоть до покидания территории работодателя, а не только своего рабочего места.