Нарушение срока оплаты штрафа - последствия и способы разрешения

• г. Спасск-Рязанский

Вовремя не успел оплатить штраф, наложили арест на карту, после этого я оплатил наличными через терминал, а после гаишники написали протокол и вызвали в суд и теперь заставили оплатить еще в двух кратном размере. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Карта не подлежит аресту, арестуется необходимая сумма денежных средств на счёте, к которому выпущена карта.

Считаете действия ГИБДД незаконными - обжалуйте в установленном порядке.