На основании какого закона?

• г. Гатчина

Имеют ли право в ЖЭУ отказать в выдаче копии ордера и справки Ф 9 для приватизации квартиры при имеющейся задолженности по квартплате? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Нет не имеют. Подавайте заявление, получайте письменный отказ, этот отказ можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

В паспортом столе отказывают в выдаче копии ордера (для приватизации), тк имеется задолжность по кватплате, есть ли закон на основании которого они не имеют право это делать?

Имеет право ЖЭУ отказать в выдаче справок нужных для приватизации квартиры, например Ф.9,если имеется задолжность по квартплате?

Подруга пошла в сбербанк получить справку о имеющейся задолженности по трем кредитам, чтобы подать в МФЦ документы о внесудебном признании банкротом, при этом сотруднику банка сказала что справка нужна для работодателя чтобы последний предоставил возможность подработки т.к не справляется с платежами. Однако сотрудник банка отказал в выдачи справки и сказал, что выдает только справку от отсутствии задолженности при полном погашении кредита. Что за беспредел! Разве имеют право отказать в выдаче справки о имеющейся задолженности с указанием суммы долга на текущую дату?

ТСЖ. У собственника квартиры задолженность по оплате с апреля 2012 года по настоящее время. Имеет ли право паспортист отказать в выдаче справки о составе семьи? Если - да, то на основании какого закона.

Скажите пожалуйста имеют ли право в сельсовете отказать в выдаче справки для приватизации квартиры если за услуги ЖКХ имеется задолжность.

У меня такой вопрос. Мы с супругом прописаны по разным адресам. У нас родилась дочь, детское пособие хотим оформить на супруга, однако паспортный стол отказывается выдать ему справку о составе семьи, по причине имеющейся задолженности за квартплату, квартира неприватизированная. Имеет ли право компания отказать в выдаче справки? На какой закон я могу ссылаться при разговоре с директором управляющей коммунальной компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право работница паспортного стола (в бухгалтерии) отказать в выдаче для суда копии ордера, основывая это тем, что у меня долг по кварплате?

Возможна ли приватизация квартиры с имеющейся задолженностью по жкх? владелец продавать не собирается. И вообще имеется ли юридическое основание для препятствия в приватизации квартиры на основании задолженности по услугам жкх? какой закон или иное основание для подобного препятствия?

Имеют ли право отказать нам в приватизации квартиры, на основании отсутствия на руках ордера на данную жил площадь? При этом есть справка из жека с указанием номера ордера, когда, кому, кем выдан. Является ли это достаточным основанием для подачи документов, или нужна еще справка из архива, о принятии решения по выдаче данного ордера, и что делать, если в архиве не нашли информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение