Меры, которые помогут предотвратить продажу бесплатного жилья организацией для инвалидов ВОВ

• г. Москва

Общественная организация получила бесплатно жильё и передаёт его своим членам. Как поступить, чтобы они не могли его продать?

Спасибо. Инвалид ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо не передавать этим лицам право собственности. Например, путем заключения с ними договоров срочного найма жилья. Если это жилье находится в собственности организации (о не государственной), то можно заключать и бессрочные договора найма (в этом случае у нанимателей не возникнет права приватизации).