Право УК на отключение света за долг по квартплате - вопросы при наличии инвалидов и малолетних детей

• г. Самара

Имеет ли право ук отрезать свет за долг по квартплате? В квартире прописаны и проживают два инвалида 3 и 2 группы и у одного из них двое малолетних детей на иждивении?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право до полного погашения долга.

Если вы оплачиваете за свет управляющей компании, то могут, при этом заранее уведомив об этом, если у вас на прямую договор с ресурсоснабжающей организацией на оплату света, то ук не имеет право отключать свет.