Иск о признании отцовства и выплате алиментов - как отец без желания давать фамилию и материальную поддержку может иметь права на ребенка?

• г. Таганрог

Я с отцом ребенка не состояла в зарегистрированном браке, подав на него в суд с исками о признании отцовства, так как он не захотел дать ребенку свою фамилию и на выплату алиментов, может ли он иметь права на ребенка, как отец дочери он не нужен, я пойду на это ради алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория.

Как только суд установит отцовство вашего друга, он сразу приобретает кроме обязанностей и права родителя.

Вам потом при каждом вопросе о воспитании, месте проведения отдыха и иных случаях придется согласовывать свои действия с официально признанным отцом.

Уважаемая, Виктория! Как только будет признано отцовство, у него на ребенка будут ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ права, как и у Вас.

Оставить у него одни обязанности лишив его прав может только суд (лишив его родительских прав). Если будут основания. Но пока говорить об этом слишком рано. Так как он еще даже не успел стать отцом ( в юридическом смысле).

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.