Продолжатся ли выплаты по уходу за первым ребенком при втором отпуске по БиР?

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие по уходу ежемесячно. Сыну 7 мес. В сентябре 2016 когда первому ребенку будет 9 мес, я снова пойду в отпуск по БиР со вторым. Будут ли продолжаться выплаты по уходутза первого? Или они прекратятся и будет выплачен по больничному листу декретные и далее родовые и по уходу только за вторым?

Ответы на вопрос (3):

На первого ребенка будут продолжаться выплаты до полутора лет

Как юридически верно оформить переход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в отпуск по беременности и родам на второго, без плтери выплат пособия по уходу до 1.5 лет за первого.

Здравствуйте. Выбираете либо больничный либо пособие до 1,5 лет. Две выплаты получить не сможете.