Поиск в Интернет выводит на СанПин 5804-91, но этот документ еще со времен СССР, а теперь наверное номер поменялся.

• г. Зеленоград

Каким документом регулируются санитарные нормы работы с лазером. Поиск в Интернет выводит на СанПин 5804-91, но этот документ еще со времен СССР, а теперь наверное номер поменялся. Или как?

Ответы на вопрос (1):

Не менялся. Действуют.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

от 16 мая 2007 г. N 0100/4961-07-32

"О действующих нормативных и методических документах по гигиене труда"

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет для сведения и использования в работе Перечень основных действующих нормативных и методических документов по гигиене труда по состоянию на 1 апреля 2007 г. (прилагается).

В соответствии с законодательством Российской Федерации на территории Российской Федерации действуют санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы, утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, бывшими Госкомсанэпиднадзором России, Минздравом России и Минздравом СССР, в части, не противоречащей санитарному законодательству Российской Федерации.

Указанные документы действуют впредь до отмены либо принятия новых нормативных правовых актов взамен существующих.

Перечень

основных действующих нормативных и методических документов по гигиене труда

2.2.4. Физические факторы производственной среды

125. Санитарные нормы и правила устройства и эксплуатации лазеров. Минздрав СССР - N 5804-91".