ПАПА собственик 2 комнатной квартиры но непрописан, прописаны я, мама и брат, брат прописал сына которому 1 месяц.

• г. Киров

ПАПА собственик 2 комнатной квартиры но непрописан, прописаны я, мама и брат, брат прописал сына которому 1 месяц. БРАТ проживает на теретории жены с ребенком подскажите пожайлуста какой иск написать в суд, о выселении его ребенка, они с нами не проживают, за квартиру не платят. Или может нам сделать с папой договор купли продажи поменять собственика, если я буду собствеником это изменит ситуацию, и я как собственик буду просить их о выселение или лучше сделать собствеником постороннего человека например моего мужа? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елен!

Ребёнк зарегистрирован по месту регистрации брата на законных основаниях, и ни один суд Вам в этом вопросе не поможет. Но, если Вы говорите, что брат не проживает и не платит за коммунальные услуги, то Вы можете поставить вопрос о его выселении вместе с ребёнком.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!