Кто должен обязать выписаться сестру с ребенком по месту полученной ими собственности, и кто обязан контролировать их отселение.

• г. Москва

Прошу Вас объяснить следующий вопрос. Моя сестра получила субсидию на которую вместе со своим ребенком купила квартиру, оформив право собственности. Мои родители, моя семья и семья моей сестры проживают в двух комнатной квартире у моих родителей. После получения собственности моя сестра с ребенком выписываться из квартиры родителей не желает, хотя Департамент жилищного фонда с учета на улучшение жилья нас снял. Кто должен обязать выписаться сестру с ребенком по месту полученной ими собственности, и кто обязан контролировать их отселение.

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Никто. Человек не обязан прописываться и проживать в квартире, которая ему принадлежит на праве собственности. Может, она пожелает ее сдавать – это ее право.