Обвинения в попытке отравления и физическое насилие - Как правильно снять побои и что делать в случае вызова в полицию

• г. Краснодар

Соседи по дому (родственники жениха) обвинили меня в попытке их отравить, вызвали полицию, что-то им наговорили. Также по этому поводу произошла словесная перепалка, после которой брат жениха на меня кинулся, вследствие чего у меня счесана нога и синяки. Как правильно снять побои? Что ждать после их заявления? И если меня куда-либо вызовут, могу я не отвечать без адвоката? Также хочу написать заявление на них о побоях и о клевете. Как это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам нужно сходить в травмпункт - засвидетельствовать побои. Далее подать заявление в органы полиции, о нанесении телесных повреждений, обязательно получить квиток о принятии заявления. Можете не отвечать без адвоката.