Если я подам иск и приложу расчет неустойки, суд примет решение в мою пользу?

• г. Москва

Бывший муж не работает, алименты не платит 8 меяцев. Задолженность 60 тыс. руб. Я расчитала неустойку за несвоевремменную уплату алиментов (0,5% за каждый день). Если я подам иск и приложу расчет неустойки, суд примет решение в мою пользу? Или если он не работает, то откажет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, неустойка, согласно ст. 115 СК, составляет не 0,5%, а 0,1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Отсутсвие у должника места работы/дохода НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием отказа в иске о взыскании неустойки.