Проблемы с погашением микрозайма - друг столкнулся с угрозами и неоправданными списаниями с банковской карты

• г. Санкт-Петербург

Друг взял микрозайм в размере 3 т.р. Случилась проблема с работой и нет возможности платить, в итоге приходили сообщения с угрозами и сняли с банковской карты 30 т.р,якобы штраф за неуплату, но займ так и остался, может быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суд обжаловать

Важно понимать какой банк, какой кредитор по микрозайму и просужены вы микрозаймом или нет. Отсюда и плясать будем далее, а заходить в суд надо с четким пониманием сложившейся ситуации, всех рисков и перспектив этого дела. По практике задолженность по микрозаймам одна из самых проблемных и не системных в плане работы кредитора в отношении должника