Как подать в суд заявление о выплате алиментов и задолженности за прошлый год?

• г. Кемерово

Бывший муж до марта месяца платил алименты, а сейчас ни где не работает и алименты не платит пристава ниччего не делают. Как написать заявление в суд на выплату алиментов в том числе и задолжность за прошлый год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж полтора года алименты платил 3000 рублей и уже пол года вообще ничего не платит, ни где официально не работает. Можно ли написать исковое заявление и сколько он должен платить каждый месяц.

Скажите пожалуйста в решение суда суд дал 2 исполнительных дела.1 дело о выплате алиментов на ребёнка 1/4 части, 2 дело о выплате алиментов на содержание бывшей супруги. Бывший муж платит алименты только на ребёнка. Имеет ли он право так платить? 2 года я не получала алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет... что делать что бы он мне платил? В Судебный Пристав писала но они ничего не делают (

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Бывший муж не платил алименты на ребенка 3 года. Он на пенсии, работает неофициально, пенсию получает 11 числа каждого месяца. Подала повторно на алименты через пристава 31 марта 2022 года. Когда будет зачисление алиментов?

Как добиться алиментов. Бывший муж не платил год алименты, завели уголовное дело, обязали погасить задолженность и лишили свободы на год условно. Платит он по 500 р. в месяц, я нахожусь в декретном отпуске, приставы ничего не делают.

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

В разводе год. От брака двое детей 2 года и 4 года сейчас. Я еще в декрете. Суд при разводе постановил выплату алиментов 33% и мне до выхода на работу 10000.

Бывший муж работает неофициально. Алименты не платит.

Приставы уже практически год тоже ничего не делают.

Я имею право на какие-то выплаты и как мне их получить?

Сколько приставы могут рассматривать мое дело и куда мне обращаться если они ничего не делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уволился, организация, которая выплачивала мне алименты направила приставам письмо с уведомлением об увольнении и постановлением об уплате алиментов. Прошло два месяца, алименты я не получаю, пристава молчат. Каковы мои действия? Должна ли я заново писать заявление на уплату алиментов? Я не знаю, где работает бывший муж, пристава тоже ничего не делают...

Мы в разводе. На алименты подавала (платил по решению суда, исполнительному листу), потом уволился с работы и попросил отозвать у пристава заявление на алименты... я отозвала в 2010. До сих пор он не работает и алименты не платит. Могу ли я снова подать на взыскание алиментов? Обращаться к приставам или снова в суд? Я не знаю где бывший муж прописан и находится. Знаю что платить ничего не собирается.

Бывший муж работает неофициально алименты не платит коммунальные услуги не оплачивает. Судебные приставы ничего не делают. Как заставить его платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение