Решение ВВК - Каковы причины того, что травма считается тяжелой, но не квалифицируется как страховой случай? (на примере пациента с диагнозами пневмония и плеврит)

• г. Иркутск

Почему ВВК постановила что травма тяжёлая но не является страховым случаем? (диагноз пневмония, после поставленный диагноз плеврит)

Ответы на вопрос (1):

Считаю данное решение можно обжаловать в прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Муж является сотрудником МЧС. Служит в пожарной части. В прошлом году произошла бытовая травма, диагноз травматическая ампутация ногтевой фаланги первого пальца правой кисти. Направили на ВВК, сказали якобы это не страховой случай. Насколько нам известно, что не является страховым случаем у сотрудников МЧС перелом первого пальца кисти, но у нас совсем другой диагноз. Правомерно ли нам отказывает врач ВВК?

Являясь сотрудником фсин получил травму 04.11.19 г, но продолжал нести службу с болями в ноге.12.01.20 впервые обратился с болями в коленях ко врачу и только 13.02.20 врачом травмотологом был написан точный диагноз (разрыв менисков коленных суставов), но больничный не дал, затем 08.05.20 снова обратился ко врачу где мне написали диагноз "застарелый разрыв менисков коленных суставов " и выписали направление на операцию. При прохождении ВВК мне было отказано в получении страховки, где основанием послужил диагноз от 08.05.20 "застарелый разрыв менисков коленных суставов ",который не является страховым случаем. Законный ли отказ? Почему ввк не рассмотрели диагноз от 13.02.20 который является страховым случаем? Как можно оспорить решение ввк?

Является ли пневмония страховым соучаем?

Я военнослужащий по контракту. В феврале получил травму левого коленного сустава, обратился к врачу поставили ушиб, через месяц состояние ухудшилось, обратился снова после обследования поставили диагноз разрыв медика, назначили операцию, после артэроскопии поставили диагноз застарелый разрыв внутреннего рога медиального мениска, является ли это страховым случаем? Травма была зарегестрирована.

Добрый день! Получила травму во время службы. Растяжение связок коленного сустава. Является ли травма страховым случаем?

Сын получил травму среднего пальца правой руки на такелажных работах на службе в вооруженных силах, только через 2 месяца его поместили в госпиталь. Диагноз застарелый разрыв связок явялется ли эта травма страховым случаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли страховым случаем травма, полученная на работе (является работником внутренних дел), диагноз полный разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска?

Помогите пожалуйста разобраться:1. является мой диагноз-ХГС страховым случаем по кредитной карте? (диагноз был поставлен через 2 года после заключения с банком договора об использовании карты)2. Во всех ли банках перечень страховых случаев одинаков или за банком остается право сформировать свой перечень таких случаев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение