Как прописать ребенка в квартире, если мама является собственником - достаточно ксерокопий или требуется оригинал документов?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста если мама собственник квартиры она может меня там прописать с ксерокопиями документов на квартиру или нужен обязательно оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Может и ксерокопиями.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована - собственник один человек мама (она одинокая), остальные члены семьи трое детей писали отказанную. В квартире прописаны мама (собственник), младший сын и его несовершеннолетняя дочь (но они там не проживают). Данную квартиру мама хочет оформить дарственной на дочь (проживание будет совместным за ней нужен уход). У меня вопрос в будущем ребенок может претендовать на долю квартиры так как пока нет возможности ее выписать и прописать в другую квартиру.

У зятя умерла мама, она была собственники квартиры, в настоящее время в квартире прописана её мама. Прошло 6 мес. Сын оформляет квартиру в свою собственность. До разрешения собственности, может ли бабушка зятя прописать в квартире правнука, или имеет право только собственник квартиры. Спасибо.

В квартире прописана мама с несовершеннолетней дочкой. Может ли мама (собственник квартиры) прописать в эту квартиру мигранта? Или прописка несовершеннолетнего ребенка не позволяет этот сделать?

Скажите пожалуйста, может ли собственник 1/2 квартиры прописыватьдругих людей без согласия собственника другой половины квартиры? Как много человек он может прописать? Прописывает он при этом только на свою 1/2 квартиры или во всю квартиру целиком? Если все прописанные будут жить в этой квартире, то какую долю жилой площади они могут занимать? Может ли второй собственник препятствовать этому хоть в чем-то?

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры. В этой квартире прописаны я и моя мама. Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Жилья в собственности мама не имеет, но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он. Могу ли я продать квартиру? Каким образом я могу требовать возвращения документов? У меня есть только копии документов.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, собственник квартиры 14 летний и его мама. Может ли его мама прописать в квартиру свою подругу?

Бабушка умерла была прописана в квартире одна (она не собственник квартиры, собственник квартиры ее дочь) можно ли чтоб в квартире никого не было прописанно или обязательно нужно кого-то прописать там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. , Если собственник квартиры выписывается из нее чтоб прописаться в другой квартире, но эта квартира приватизирована на меня как собственник. Надо ли лицевой счет на квартиру переводить кто там живет т.е в квартире? Спасибо.

У моей мамы есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописана мама, моя сестра и мамин бывший муж. Скажите, пожалуйста, сможет ли мама прописать меня в квартиру без согласия бывшего мужа? Или согласие всех зарегистрированных там обязательно? Я совершеннолетняя.

Я приобрела квартиру у собственника (собственник один), в этой квартире жила мама собственника душевно больная, у мамы собственника есть прописка в другой квартире, после покупки собственник обещал вывезти маму (там где она прописана) . Но сейчас после сделки ее мама не выезжает. Есть ли рычаги управления на маму и правомерно ли это? Собственник сказала, что ничего не может поделать, типа мама привыкла жить там, а полученные деньги за квартиру истратила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение