Скажите пожалуйста, собственник квартиры 14 летний и его мама. Может ли его мама прописать в квартиру свою подругу?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, собственник квартиры 14 летний и его мама. Может ли его мама прописать в квартиру свою подругу?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Поскольку до 18 лет все (почти) права и обязанности ребенка возложены на родителей, то в данной ситуации Вы сделать это можете. Чисто психологически поставьте сына в известность. Идите в МФЦ с подругой и решайте этот вопрос. Рисков Вы не несете, так как квартира в собственности. Увеличатся коммунальные платежи только.

Удачи.