Должен ли судебный пристав сообщить должнику по алиментам, что долг выплачен?

• г. Бийск

Должен ли судебный пристав сообщить должнику по алиментам, что долг выплачен?

Ответы на вопрос (5):

да закрывается исполнительное производство ему должно быть выслано постановление

Да, такая обязанность у судебного пристава-исполнителя существует.

должен ли судебный пристав сообщить должнику по алиментам,что долг выплачен?

Обязан, в соответствии с ч. 6 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Да, так в соответствии со ст. 47 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику.

Вы дублируете вопрос.