Должен ли судебный пристав сообщить должнику по алиментам, что долг выплачен?

• г. Бийск

Должен ли судебный пристав сообщить должнику по алиментам, что долг выплачен?

Ответы на вопрос (5):

да закрывается исполнительное производство ему должно быть выслано постановление

Спросить
Пожаловаться

Да, такая обязанность у судебного пристава-исполнителя существует.

Спросить
Пожаловаться

должен ли судебный пристав сообщить должнику по алиментам,что долг выплачен?

Обязан, в соответствии с ч. 6 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, так в соответствии со ст. 47 Федерального закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику.

Спросить
Пожаловаться

Вы дублируете вопрос.

Спросить
Пожаловаться

По определению суда должна 40 тысяч за судебные издержки должнику по алиментам. Судебные приставы у меня удержали 100% зарплаты, а у должника по алиментам долг 580 тысяч. Что мне делать если мой долг 40 тысяч судебные приставы выплатят должнику алиментов, могу ли я подать в суд на судебных приставов на бездействие и как?

Сумма долга по алиментам за 3 года была 180000, потом было выплачено 1000 рублей. То есть сумма зафиксировалась. После должник принес справку о зарплате и судебный пристав уменьшил долг. Правильно ли поступил судебный пристав?

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

Долг по алиментам более 800 000 руб. (за 11 лет). В августе этого года должник оформляется у ИП водителем, и ежемесячно идут перечисления 1400 руб. (700 в счёт долга по алиментам, и 700 сами алименты). Суд пристав в этот же месяц прекращает исполнительное производство и убирает информацию о задолженности с сайта судебных приставов. Законно ли это, ведь долг не выплачен в полной мере? Должен ли меня уведомить судебный пристав об окончании исполнительного производства?

Должник по алиментам признан банкротом. Решение вынесено ещё 10 сентября 2018 года. Однако судебный пристав-исполнитель получил его только 28 марта 2019. От пристава действий не последовало. Могут ли долг по алиментам включить в первую очередь или время упущено. И должен ли был арбитражный управляющий сделать запрос судебному приставу по поводу должника? Если да, то в какие сроки? Спасибо.

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав будет оформлять административное правонарушение по задолженности по алиментам, в какой срок должны найти должника и применить администр. Нарушение? И за какой период должник должен выплатить долг?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение