Как наследство неблагоустроенной квартиры может повлиять на начисление жилищной военной субсидии для военнослужащего?

• г. Новоуральск

Муж военнослужащий. В 2016 году будет выслуга 20 лет. В 2013 году получал в наследство от родителей неблагоустроенную квартиру 41,5 кв.м. в двухквартирном доме в деревне. В 2014 году продал. Вычтут ли эти метры при начислении жилищной военной субсидии, как намеренное уменьшение жил. площади? Или все-таки наследство не учитывается? Семья из 4 человек - муж, жена, дети 15 и 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да вычтут, 53 статья ЖК РФ

Доля будет подлежать учету в течение не менее 5 лет согласно ст.57 Жилищного кодекса РФ, если законом субъекта РФ в котором вы проживаете не установлен больший срок.