Проблемы с восстановлением планшета после замены его стекла - как вернуть устройство и куда подать жалобу на мастерскую?

• г. Воронеж

Отдала планшет в рабочем состоянии в мастерскую на замену треснувшего стекла. Во время замены была сломана деталь и планшет перестал работать. Уже месяц мне не отдают мой планшет ссылаясь на то, что не могут найти такую деталь. Проконсультировалась в других мастерских, сказали, что испорченная деталь не является дефицитной и в нескольких мастерских есть в наличии! Как мне вернуть планшет, куда жаловаться на мастеров?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В Роспотребнадзор

Здравствуйте, Юлия!

Пишите претензию на эту мастерскую, а затем, если не удовлетворят требований, то придется идти в суд.

Ссылайтесь на ст. 4, 10, 27, 28, 29 Закона "О защите прав потребителей".

Приложите к претензии копии всех имеющихся квитанций, чеков.

Посмотрите, имеются ли конкретные сроки выполнения работ в заказе.

Обращайтесь, если не сможете составить сами текст претензии.